Может ли муж уволиться после контракта в зоне проведения СВО? Ответ для 42-летнего мужа.

Мой муж подписал контракт и сейчас находиться в зоне проведения СВО, контракт на 6 месяцев, сможет ли он уволиться по окончанию контракта, под мобилизацию не подходил по годам, ему 42 года!? За ранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Тут мобилизация ни причем, любые подписанные контракты будут продлены до окончания СВО, возраст проходит, он не сможет по этой причине уволиться.

Благодарю Вас!

Вы сможете уточнить в военкомате.

Если контракт заключен до 21.09.2022 г., а тем более закончился его срок к этому времени, то должны уволить. В любом случае увольняйтесь согласно условиям контракта.

По федеральным законам вас должны уволить.

Новый контракт не заключать.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.