Выйграла в Русском лото по подарочным билетом 251000 р. Просят оплатить пошлину 570 р. Это лохотрон?
Это мошенники, так как при выигрыше никакую пошлину платить не надо. За выигрыш вы платите налог (а не пошлину) и потом, на год позже. То есть сначала выигрыш, на следующий год вы заплатите налог.
Обратиться на сайт русского лото с Вашим билетом, там в поддержку. Все объяснят и расскажут.
Пошлина или налог? За выигрыш в лотерею налог должен быть 13% от суммы выигрыша. Странно, что лишь 570 рублей, ведь 13 % от 251 000 составляет 32 630. Надо ещё правила лотереи посмотреть.