Продали грузовой автомобиль в пользовании был более 3 лет. Надо ли подавать декларацию?
Лучший ответ
Нет. Те, кто владеет своим имуществом более 3 лет, освобождаются от налогообложения (пункт 17.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ) и от обязанности представлять декларацию в налоговые органы.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))