Смогут ли банки за потребительские кредиты отсудить квартиру.

Лучший ответ

Добрый день. Банки могут забирать квартиры за невыплату кредита, лишь по решению суда. При этом сами сотрудники финансовой организации этим не занимаются – процесс реализуется с помощью приставов. Прежде чем банк заберет квартиру за долги, будет рассмотрена большая группа имущества, которую могут изъять: зарегистрированные авто, бытовые приборы и прочее.

Полный ответ. Спасибо

Добрый день, Влад! Все зависит от суммы кредитов и задолженности. Для более подробной консультации требуется посмотреть документы, пишите в личные сообщения к юристу.

Мне не понравился Ваш ответ!

ЕСли это единственное жилое помещение у должника, то нет.