Как решить проблемы с просрочками по кредитам и кредитным картам, чтобы избежать судебных преследований и рассрочить погашение долга?
У меня имеется в нескольких банках потребительские кредиты и кредитные карты, есть уже просрочки до 2 месяцев. Общая сумма перед банками до 3 000 000 руб. Все имущество на муже. Что могут предъявить мне банки и суд. И куда мне обратиться чтоб гасить долги небольшими суммами (в суд, к адвокату, написать заявление?)
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Добрый день! Вам нужно обратиться в суд, но сначала лучше со всеми документами прийти к адвокату на очную консультацию.