Определение банкротства физического лица - что будет с братом, имеющим задолженность перед банками, с брачным договором и отсутствием собственного имущества?
Брат должен банкам более 700 тысяч руб. Живет с родителями, собственного имущества нет. По брачному договору при разводе 50% всех его доходов (зарплата) перечисляется бывшей жене. Попадает ли он под определение Банкротство физ. лиц? Что смогут отсудить у него банки, возбудив судебное производство?
Добрый вечер,Светлана Владимировна! Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу только 01.01.2015.
Вам необходимо ознакомиться с положениями ст. 446 Гражданского кодекса РФ, которыми установлен перечень имущества, который НЕ подлежит изъятию.