Можно ли привлеч родителей за порчу имущества детского сада ребенком.
Лучший ответ
Статьей 1073 ГК РФ установлено, что за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим возраста 14 лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Так что на основании данной статьи родителям можно предъявить требование о возмещении вреда вследствие порчи имущества.