Судебные приставы списывают 100% доходов - нарушение закона или правомерный действия?
Здравствуйте. Нет, это неправомерно. Закон об исп. производстве № 229-ФЗ (ст. 99) не позволяет удерживать более 50 % (в отдельных случаях - до 70%, но никак не 100%). Можете обратиться с жалобой в порядке подчиненности - к старшему судебному приставу, в суд. Также можете отдельно направить приставу заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума в порядке ст. 69 закона об исп. производстве № 229-ФЗ.
По закону взыскать могут не более 50% ежемесячного дохода должника. Действия приставы не законны. Пишите жалобу старшему судебному приставу.