Хочу уволится с работы возможно ли увольнение переводом из одного детского сада в другой?
Добрый день, Екатерина! Да, возможно, если организация, в которую Вы переводитесь, готова Ввс принять. В таком случае детский сад, в который Вы переводитесь, посылает детскому саду, в котором Вы сейчас работаете, уведомление о готовности принять Вас на определенную должность. Увольнение производится по пункту 5 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ. В соответствии со статьей 72.1 Трудового кодекса РФ, если перевод производится по Вашей инициативе, то согласия на него администрации детского сада, где Вы работаете, не требуется.
Нет, переводы предусмотрены только в рамках одной организации. Тут я как понимаю разные ДОУ поэтому только через увольнение.