«Отмена выплат по НСУ с января 2023 года вызывает вопросы - почему не поступают компенсации, если заявление можно подавать раз в три года?»
Виктория, дело в том, что Заявление об отказе от НСУ — это документ, который направляют в органы соцзащиты льготники (чернобыльцы, инвалиды, ветераны), которые хотят получать вместо натуральных социальных услуг единую денежную выплату (ЕДВ). Есть определенные сроки подачи и учета данных заявлений.
Поэтому уточнять ответ - ПОЧЕМУ НЕ ПОСТУПАЮТ?, необходимо там, куда вы подавали заявление. Возможно, скорее всего, перерасчет произойдет с февраля 2023 года. Однако, все необходимо уточнять у ответственных за выплаты.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.