Кто должен оплачивать долги за ЖКХ на унаследованную квартиру? Как разделить ответственность и решить ситуацию?
Как решить ситуацию, помогите! В наследство 13 лет назад досталась квартира от бабушки, я почти сразу съехала и оставила квартиру маме (жизнь не сложилась) и малолетнему брату! Мама наша накопила большой долг за ЖКХ, но родителей не выбирают, как известно, вообщем суть вопроса на сегодняшний день на нас с братом заведено куча исполнительных на общую сумму даже больше, чем задолженность, мы платим и не отказываемся, но.. Как должны поделить эти долги, нам не понятно? Я как собственник, они прописаны в квартире, брату только 20 лет, но долг почему то поделили только на меня и на него... А я так понимаю должны на троих делить или не так? Помогите разобраться, куда нам обращаться?
Лучший ответ
Мало информации.
Вы собственник всей квартиры?
Или с братом дольщики по 1/2 доли?