Купила квартиру с долгом. Кто должен оплачивать долг, я или продавец квартиры?
Оплачиваете Вы и подаете иск в суд к Продавцу квартиры о возврате суммы его долга + проценты на основании статьи 395 Гражданского кодекса РФ.
Здравствуйте! В соответствии с ЖК РФ ст.153 п.5 обязанность собственника по оплате коммунальных услуг (если Вы этот долг имеете в виду) возникает у собственника с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.
Почему я ? Почему мне это головная боль , а не ЖКХ 7