ИП, торгующий тканью, пряжей и товаром для рукоделия, рассматривает необходимость уведомления роспотребнадзора
Если только еще один магазин. И у вас не производство. В соответствии с ФЗ от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» индивидуальные предприниматели, представившие уведомление о начале осуществления отдельных видов деятельности в уполномоченный орган, впоследствии должны сообщать в орган, зарегистрировавший уведомление, о фактах изменения места жительства индивидуального предпринимателя или места фактического осуществления деятельности.
Согласно абз. 10 письма Роспотребнадзора от 19.02.2010 г. № 01/2337-0-32, открытие новых обособленных подразделений рассматривается как изменение места фактического осуществления деятельности. Под изменением места фактического осуществления деятельности понимается и начало осуществления деятельности в новых местах без её прекращения в прежнем месте.