Действительны ли акции завода после его перехода из ОАО в ЗАО?
Хочу понять. Акции завода были приобретены, когда он был ОАО. Потом его перекупили и он стал ЗАО. Из-за этого акции действительны или нет?
Лучший ответ
Ну было открытое акционерное общество, сейчас стало закрытое акционерное общество, таким образом раньше акции мог купитьь любой, а сейчас только кто-то из коллектива. Остались как были, только вот их продать теперь сложнее, впервую очередь право на выкуп будет иметь коллектив.
А, дивиденды я могу получать, уже 10 лет прошло с этого переименования.
Только в одном случае, если вы их перерегистрировали, и они не утратили свою ценность.