Что делать, если водитель попался за рулем в состоянии опьянения?
В случае подтверждения алкогольного/наркотического опьянения у водителя, автомобиль забирают на штрафстоянку. В случае если есть кому забрать авто на месте, сотрудники ГИБДД отдадут авто или в любом случае должны забрать на штрафстоянку, а там уже когда и как хочешь, так и забирай?
Лучший ответ
Добрый день. Можете передать управление другому лицу при наличии у него водительского удостоверения и указания его в страховом полисе Осаго.
Спасибо за помощь!