Как оспорить задолженность по торговому сбору, написав заявление по снятию с учета задним числом?
А в договоре аренды указаны сроки платежей? Есть подтверждающие документы о совершённых платежах у Вас (как арендателя) и у Арендодателя? Арендодатель платил налоги за сдачу в аренду? Если платил, то значит между Вами действовал договор аренды и Вы обязаны всё оплатить.
По смыслу статей 450, 610 и 621 ГК РФ договор аренды может быть продлен на новый срок только по соглашению сторон. Так, срок аренды можно продлить дополнительным соглашением к договору аренды. Положение об автоматической пролонгации договора при определенных условиях может быть включено и в текст договора.
Если в договоре присутствует пункт про автоматическую пролонгацию (продление) договора, то значит, что с 01.07.2015 договор продлялся автоматически.
К сожалению, Догвора аренды в принцтпе не было, платили пл договоренности на руки.
А как же Вы без договора аренды поставили торговую точку на учëт? Значит был какой никакой, но документ. Давайте его проанализируем, напишите мне в личные сообщения. Я денег не беру.