Проблемы при исполнении повестки из Военного Комиссариата и требования работодателя
Проблема следующего плана.
Сегодня был вызван повесткой из Военного Комиссариата.
Так, как ВК расположен в городе выехал в 7, чтобы приехать к 9-ти, согласна повестке.
В 7:50 позвонил и устно предупредил работодателя, что направился в соседний город по повестке. Руководитель обиделся, что я его раньше не предупредил и потребовал прийти в отдел кадров и оформить заявление на освобождение от работы на сегодняшний день на основании повестки.
Уехал до начала рабочего времени и приехал позже, соответственно не имел возможности написать заявление. Возможно ли написать заявление задним числом и в праве ли требовать руководитель такое?
необходимости писать заявление нет.
повестка для того и нужна. чтобы подтвердить уважительность причины вашего отсутствия