Мать скончалась после инсульта - дочь борется за доступ к медицинским документам для проверки лечения
Мама потеряла сознание дома. Скорая забрала в больницу, сделали кт,сказали инсульт, положили в реанимацию. Каждый день мне давали необходимый список препаратов, которые я должна купить и принести, но меня не разу не пустили посмотреть на маму, как бы не просила.9 утром я пришла в больницу и мне сказали мама умерла. После похорон я пришла попросила дать мне мамины документы, как ее лечили, чем,какие были обследования, мне рассказали, я прошу дать сделать копии, но мне не дают, то у патологоанатома, то в статотделе, так и не дали, сто делать, я не могу успокоиться, хочу отдать документы на проверку независимому эксперту, чтобы понять, что все было сделано правильно,
Никаких независимых экспертов не бывает. Такое заключение бесполезно. Если считаете, что маму неверно лечили, то обращайтесь в суд. Более - никак. А сейчас подайте заявление на имя главного врача о выдаче вам заверенной копии истории болезни.
Добрый день!
Пишите жалобу в Департамент здравоохранения и в прокуратуру.
Жалуйтесь в прокуратуру. Обязаны предоставить документыб.
Заявление в Отдел Следственного комитета по Вашему городу обращайтесь. МОжно пойти другим путем, обратиться с иском в суд, о ненадлежащем оказании медицинской помощи. В рамках рассмотрения гражданского дела заявить ходатайства об истребовании медицинских документов, проведении судебно-медицинской экспертизы в другом регионе.