Социальный педагог хочет вызвать первоклассников для беседы после инцидента с глазом
Девочке первокласснице на выходных дома, играя на улице, камнем попали в глаз. Имеет ли социальный педагог вызывать этих детей троих первоклассников без ведома родителей к себе для беседы. Ситуация произошла дома, родители и дети друг к другу претензий не имеют.
Лучший ответ
Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей/законных представителей (п.3 ст.42 Закона) № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»
Нет, только с разрешения родителей.
С уважением.