Многоквартирный дом установил видеокамеры за счет жильцов, но как быть, если один не вносил свой вклад и хочет просмотреть записи после инцидента с автомобилем?
В многоквартирном доме установили видеокамеры за собственные деньги жильцов. Но деньги сдали не все. у одного жильца разбили стекло на машине и он хочет посмотреть записи с видеокамер, но деньги не сдавал. Можем ли мы отказать полиции в просмотре записи?
Зато у Вас есть возможность, предложить ему оплатить причитающиеся затраты, эти камеры ему еще пригодятся.
По официальному запросу вы не можете отказать полиции.
С уважением.
Если полиция пришлет официальный запрос, то отказать вы не имеете права.
Если сам жилец к вам обратиться, то можете не давать. В этом случае я бы потребовал с него либо оплатить камеры, либо оплатить получение копии записи с камер.