При заказе строительства дома до 3 этажей должы ли строители иметь допуск и сро либо необязательно?
Ну вы даете! 901 вопрос! Вы что, других консультируете?
Допуск к работам СРО должны оформить строительные компании, которые напрямую работают с заказчиками, а также те, кто выполняет работы на сумму свыше 3 000 000 руб
Более подробно читайте в интернете. Например, здесь все подробно:
Я прочитала что малоэтажные строения до 3 этажей допуск сро не нужен. Это так?
Здравствуйте.
Для возведения домов менее трех этажей и на одну семью членство в СРО не требуется. Исключение — малоэтажные здания, относящиеся к особо опасным или технически сложным объектам. Также субподрядчики и генеральные подрядчики, у которых сумма контракта менее 3 млн. руб. не обязаны вступать в СРО.
А если мини гостиницу строить из 2-3 этадей, то допуск и сро тоже не нужно? Сумма тоже менее 3 млн руб.