Взаимодействие с попечительским советом - аренда однокомнатной квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему владельцу
Здравствуйте, Сергей!
Мать несовершеннолетнего - его законный представитель, поэтому сама за него принимает решение, органы опеки тут не при чем.
По полученным доходам естественно нужно платить 13% налог, если нарушаете - ваше дело)
Подводных камней можно ждать, в случае, если поссоритесь с жильцами. Можно давить как раз тем, что налоги не платите. Предусмотрено взыскание до 40% неуплаченной суммы налогов как штрафа.
Сообщать необязательно.Но в случае если станет известно попечительскому совету,может возникнут вопрос о доходах от аренда,это доходы должны принадлежать несовершеннолетнему и перечисляться на его счет.Иначе это будет рассматриваться как неосновательное обогащение законным представителем.
Сергей, сдавайте спокойно и всё будет хорошо. Просто если что деньги относящиеся к доле ребенка надо будет положить ему на счёт.