LSN Messenger
Москва, 24.01.2023, 02:28

А если у меня доля выделена через суд я могу без согласия других собственников сделать временную регистрацию мужу.

Вопрос №20162532 из г. Москва
опубликован 24.01.2023, 02:28
А если у меня доля выделена через суд я могу без согласия других собственников сделать временную регистрацию мужу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Комнату в квартире невозможно выделить в натуре и по суду тоже.

Вы определили порядок пользования, но это как была доля, так и осталась..

А потому, нет нельзя сделать регистрацию мужу без согласия всех собственников.

Но временную регистрацию попробуйте через МФЦ, могут и сделать..

24.01.2023, 09:30

Нет. Необходимо согласие всех собственников.

24.01.2023, 02:46

Не важно каким образом у вас возникла доля в праве собственности на квартиру, вселить (зарегистрировать) в эту квартиру мужа вы можете только с разрешения всех собственников, без разрешения вселяются только несовершеннолетние дети.

24.01.2023, 02:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Комната выделена в натуре через суд.

24.01.2023, 02:52

Вы что то путаете. Выделение долей в натуре – это юридический термин, обозначающий, что за конкретным гражданином закрепляются не просто доли на бумаге, но и конкретное помещение в многокомнатной квартире, при этом эта комната должна иметь отдельный вход, кухню, санузел. Должны быть установлены отдельные приборы учета, закреплен отдельный адрес. Вот что значит выделение В НАТУРЕ. Остальное, это просто доля собственности в квартире...

24.01.2023, 02:58