Как оформить прописку для мужа, если собственники квартиры отказываются?
После получения РВП, в течение одной недели со дня получения паспорта со штампом РВП, ваш муж должен был встать на постоянный миграционный учет на срок действия РВП. Он это сделал? Если да, то для подачи документов на ВНЖ, в части регистрации, более ничего не требуется.
Если будет именно конкретная доля квартиры, а не общая совместная собственность, тогда да. Но опять же, чтоб сделать доли и общей собственности нужно будет согласие остальных.
Поговорите с родственниками, регистрация ни к чему не обязывает, всегда можно выписать, какие проблемы, а вот долю обратно забрать врядли получится.