Щекино, 24.01.2023, 02:12

Курил в общественном месте - что грозит нарушителю и как защитить свои права?

Вопрос №20162542 из г. Щекино
опубликован 24.01.2023, 02:12
Курил в общественном месте (я совершеннолетний), подошел сотрудник, спросил паспорт, дал мне заполнить протокол или постановление. Копий мне не вручал, но я мог расписаться в получении этой копии, по своей глупости. Сказал, что это предупреждение. Может ли прийти по месту прописки какое-либо уведомление из полиции или суда? И может ли мне быть выписан штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос про штраф заключался в том, что я не уверен в добросовестности сотрудника, и что штраф придет мне все-же. Понимаю, что мог не так сформулировать вопрос, прошу простить.

24.01.2023, 02:55

Илья, я не вижу смысла сотруднику обманывать вас. Если он сказал предупреждение, - значит так и будет. Копия постановления может прийти по адресу, который Вы указали. Но это будет извещение от почты на ваше имя. Получить письмо на почте сможете только вы лично. Если вы переживаете, что кто то из ваших родных увидит это Постановление, то не переживайте.-не увидят. Да и если был бы штраф, то на первый раз это не так много, - 500 рублей. - ст. 6.24 КоАП РФ.

24.01.2023, 03:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В качестве наказания Вам уже вынесено ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Штрафа больше не будет.

24.01.2023, 02:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вопрос про штраф заключался в том, что я не уверен в добросовестности сотрудника, и что штраф придет мне все-же. Понимаю, что мог не так сформулировать вопрос, прошу простить.

24.01.2023, 02:55

Илья, я не вижу смысла сотруднику обманывать вас. Если он сказал предупреждение, - значит так и будет. Копия постановления может прийти по адресу, который Вы указали. Но это будет извещение от почты на ваше имя. Получить письмо на почте сможете только вы лично. Если вы переживаете, что кто то из ваших родных увидит это Постановление, то не переживайте.-не увидят. Да и если был бы штраф, то на первый раз это не так много, - 500 рублей. - ст. 6.24 КоАП РФ.

24.01.2023, 03:11