Почему я должна платить пени за налоги, которые я уже оплатила и что делать в такой ситуации?
Оплатила налог и пени в 2019 году. Живу спокойно. Пришло письмо в 2022 г письмо ссуда, что налоговая на меня подала в суд, пени не оплачены. Получила судебный приказ, на пени 16 р 38 к и госпошлину 200 р. Денег не жалко, но где гарантия, что через несколько лет опять в суд не подадут!? В налоговую звонила, сказали, что они не подавали, все оплачено. Успокоилась. Сейчас приставы арестовали счета, госпошлину 1 т 200 р. снимают. Звонила в налоговую, долгов нет, налог за землю плачу во время на пени нет, ничего не подавали на меня. Так и не поняла, вроде оплачено все, но должна!? Самое интересное, платила налог и пени в одном банке, в одно время, в 2019 году. Налог за землю получили, а пени нет? Как такое может быть!?
Лучший ответ
В налоговой такое постоянно.
Вот теперь и платим.
К приставам идите, они "умеют" работать. Там надо разбираться.
Они сказали,что был судебный приказ. А как госпошлины растут... С начала декабря,до середины января с 200р до 1200р выросли. Снимают почему то только за госпошлину,а сам долг,16р38к не снимают ,сами пени. Скоро снова подадут ,что я эту сумму опять должна буду.