Тюмень, 14.11.2012, 21:59

Возможно ли судебное выселение сожителя бывшей жены и восстановление детей в квартире?

Вопрос №2016281 из г. Омск
опубликован 14.11.2012, 21:59
Собственниками квартиры подаренной мной, является быв. жена и двое детей. Б.жена привела домой сожителя, изза чего дети ушли из дома. Могу ли я как их отец и законный представитель, в судебном порядке от их имени потребовать выселения данного лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вы, как законный представитель, требовать можете, но, в данном случае, соистцами должны быть все собственники. Теперь необходимо понять: бывшая супруга поддержит такой иск?

14.11.2012, 22:05

Быв. супруга конечно против. Дети по суду определены жить с ней, но живут у меня, они ЗА выселение ее сожителя...

14.11.2012, 22:15

Понятно, тогда можно попытаться, но только необходимо подстраховаться и доказать, что дети проживают с Вами.

В этом Вам может помочь орган опеки и попечительства.

14.11.2012, 22:19