Владелец квартиры, проживающий с бывшей женой, ее сожителем и детьми, сталкивается с возможностью присвоения долга по ЖКХ по судебному решению

Вопрос №12503594 из г. Сковородино
опубликован 10.05.2017, 12:41

Моя бывшая жена ее сожитель и двое их детей а так же двое моих детей проживают в квартире собственниками которой являются мои дети. За квартиру большой долг по ЖКХ могут ли часть долга присвоить по суду мне.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если после развода не прошло более 3-х лет и данная квартира является совместно нажитым имуществом, то в случае раздела имущества (если один из супругов подаст в суд на раздел) вам могут присудить половину долга.

10.05.2017, 12:45

Моя бывшая жена ее сожитель и двое их детей а так же двое моих детей проживают в квартире собственниками которой являются мои дети. За квартиру большой долг по ЖКХ могут ли часть долга присвоить по суду мне. А если квартира была преобретена после развода и накопившиеся долги в случае несовершеннолетия моих детей бывшая жена не работающая может половину преписать мне?

10.05.2017, 12:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если после развода не прошло более 3-х лет и данная квартира является совместно нажитым имуществом, то в случае раздела имущества (если один из супругов подаст в суд на раздел) вам могут присудить половину долга.

10.05.2017, 12:45

Здравствуйте еще раз, в этом случае - нет. Так как вы не имеете никакого отношения к данной квартире и данным долгам. Удачи Вам!

10.05.2017, 12:53

Если дети несовершеннолетние. То половину долга за детей придется выплачивать Вам. Если дети совершеннолетние и в квартире Вы не зарегистрированы, то с Вас ничего взыскать не могут.

10.05.2017, 12:54