Возможен ли перевод после отработки целевого контракта и какие последствия могут быть при его нарушении?
Можно ли перевестись из одного субъекта в другой субъект, если училась по целевому направлению и обязана отработать 5 лет в регионе, что прописан в целевом контракте?
Поступала в 2018 году, заканчиваю в 2023. Заключен договор через МинЗдрав, мной и больница. Стипендия не проплачивалась, контрактом не прописано. Больница не против того, чтобы я не отрабатывала. У них даже кадрового места нет по моей профессии (стоматология). Имею ли я право, запросить перевод в другой субъект для отработки? Имею ли я право дальше идти учиться (поступление в ординатуру)? Будет ли пересмотрен срок отработки? Какая сумма будет, если я решу и вовсе порвать целевое?
Все ответы - в условиях целевого договора и подписанных с тем, кто давал направление, документах, изучайте их.