Как должен быть оформлен ответ на ходатайство по уголовному делу?
Лучший ответ
В виде постановления следователя/дознавателя.
Спасибо большое за ответ,а у меня многие ходатайства были рассмотрены в виде обращений и никаких постановлений не было
В форме определения.
В виде постановления об удовлетворении/частичном удовлетворении/отказе в удовлетворении ходе.
Здравствуйте Ольга. Письменный ответ на ходатайство оформляется в виде постановления лица проводящего расследование/суда. Постановление судержит одну из трех формулировок:
- об удовлетворении ходатайства.
- об отказе в удовлетворении ходатайства.
- частичном удовлетворении ходатайства.