Кому выдают исполнительный лист по уменьшению алиментов - истцу-плательщику или взыскателю? Определение имеется, но ИЛ выдали бывшей супруге.
Кому выдается исполнительный лист по уменьшению алиментов истцу-плательщику алиментов или взыскателю алиментов? В моем случае я истец уменьшалась алименты, выиграл через апелляцию, на руках только определение, ИЛ выдали бывшей супруге она ему ход не дает! Со мной на контакт не идет! На мои заявления о выдаче ИЛ, суд отписывается, что ИЛ был выдан бывшей супруге и мне они его выдать не вправе! Есть какой то НПА или статья на каторые можно сослаться? Помогите!
Направьте заявление в суд о направлении дубликата исполнительного листа в службу судебных приставов либо Укажите в заявление повторно выдать исполнительный лист.
Добрый день, Максим. Суд не имел права выдавать ИЛ Вашей бывшей супруге, так как решение суда было в Вашу пользу. Требуйте выдать Вам дубликат ИЛ.