Как и где сдать заявление на получение исполнительного листа в районном суде? Отдел, приемная и время приема.

Исполнительный лист-кому сдать заявление о получении исполнительного листа в районном суде. В приёмную-где приёмные часы ежедневны? Либо другой отдел-ознакомление с делами? Т.е.туда сдают дело.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

В разных судах по разному: где-то заявление подаётся в гражданскую канцелярию, где-то в экспедицию, а может быть и помощнику судьи, если дело осталось у судьи. Вы можете направить заявление через электронную систему ГАС "Правосудие" и тогда заявление будет направлено надлежащему исполнителю.

Татьяна, такое заявление подается либо в канцелярию суда, либо секретарю того судьи, который вынес решение.

И отказать в приеме заявления вам не смогут.

Желаю Вам удачи!

В канцелярию районного суда.

Добрый день!

Ходатайство Вам нужно подать в канцелярию суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день! Заявление на выдачу исполнительного листа пишется и сдается в канцелярию суда, или отправляется по почте, или через систему ГАС Правосудие на сайте суда (через госуслуги).

Заявление нужно сдать в канцелярию суда (экспедицию), на втором экземпляре вам поставят штамп о его приеме.

Удачи.