Кто должен выставлять дорожные знаки, при уборке снега на проезжей части, мастер или водитель погрузчика?
Здравствуйте. Обязанность выставить дорожные знаки при уборке снега лежит на ответственном лице компании, это может быть мастер и начальник участка.
Точно не водитель погрузчика. Мастер руководит работой.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
За это отвечают Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог
то есть коммунальная служба, которая обслуживает этот участок дороги
Это прописано в п 13 Основных положений
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...