Может лучше прописаться потом, когда подам заявление на паспорт по смене фамилии?
Agnessa, в России прописку в жилых помещениях отменили более 16 лет тому назад, поэтому сейчас нет ни выписки, ни прописки в жилых помещениях. С 1993 года
Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вместо существовавшей на тот период прописки по всей России был введен регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях для граждан РФ по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).
Все вопросы, связанные с регистрацией граждан в жилых помещениях, а также и со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713.
Для снятия с регистрационного учета из квартиры с несовершеннолетним ребенком необходимо в паспортную службу ФМС РФ предоставить свой паспорт, свидететльство о рождении ребенка и новый адрес места жительства.