Арендодатель не забирает автомобиль, что делать?
Здравствуйте! Такие случаи встречаются на практике. Недобросовестные арендодатели якобы разрешают продлить аренду, а на деле потом пытаются увеличить сумму арендной платы, ссылаясь на нарушение арендатором статьи 622 Гражданского кодекса, согласно которой арендатор обязан возвратить имущество в установленный договором срок, а иначе — нарушение обязательства.
Поэтому вам стоит вернуть авто именно в то место, где вы его взяли. И на всякий случай уведомить об этом арендодателя, желательно — письменно (в вацап, например), чтобы, в случае чего, было на что сослаться.
Добрый день!
Чтобы себя подстраховать направьте ему требование (почтой России) о передаче автомобиля в его пользование в связи с тем, что закончился срок аренды, тем самым вы подстрахуете себя от возможных неустоек и тд.
С уважением, Данил Андреевич.
Отгоните ему его автомобиль и передайте при свидетелях. Сфотографируйте его, чтобы было понятно что он на ходу.
Направьте ему письменную претензиию.
Здравствуйте, Михаил. Необходимо обратиться письменно с заявлением в котором вы просите принять автомобиль, согласно договора аренды в оговоренном месте в определённую дату и время. Так же и указать, что если этого не произойдёт то вы вынуждены будете обратиться в суд с иском о понуждении в принятии соответствующего имущества.
Что в договоре аренды? Какие условия. Место возврата.
Было ли уведомление? От арендатора.