Мобилизованный муж и удочерение - как это может повлиять на семейную жизнь?
Мой муж мобилизован и находится на войне 3,5 месяца. У нас 3 месяца назад родился сын. Если мой муж удочерит трёх несовершеннолетних моих детей от первого брака, то послужит ли это причиной остаться мужу дома на совсем?
Лучший ответ
В законе написано имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет. разве ваши дети от первого брака у него не на иждивении? Если конечно вы в официальном браке. Мне кажется он попадает под отсрочку.
Для удочерения нужно обращаться в суд. Но ваш муж мобилизован и дома отсутствует.
Для удочерения нужно обращаться в суд.