Как доказать отсутствие семейной жизни и раздел имущества при прекращении отношений между супругами
Уважаемые юристы муж с женой прекратили семейную жизнь и совмесное ведение хозяйства несколько лет назад но не разводились и жили на общей жилплощади (приватизированной квартире) каждый сам по себе жена на собственные средства значительно перестроила и улучшила дачный дом с участком, подаренный ей ее матерью теперь муж режил официально развестись и намекает на раздел данного дома, хотя семейная жизнь давно была прекращена и никакого участия с строительстве не принимал как доказать в суде факт отсутствия семейной жизни, раздельного ведения хозяйства (финансы, питание и т д и т п) спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Людмила!
В Вашем случае факт прекращения супружеских отношений доказывается любыми средствами, в том числе свидетельскими показаниями. Учитывая, что супруги проживали не раздельно, доказывать факт ведения раздельного хозяйства будет очень сложно...
Может быть имеются фото, видео, где супруга в компании, без супруга, отмечает праздники, личные даты...
Обратитесь к адвокату. Удачи Вам.
Всеми средствами доказывания - свидетелями, документами и т.д.