Может ли моя сестра написать мне дарственную на свою долю в имуществе, если она находится за границей.
Может ли моя сестра написать мне дарственную на свою долю в имуществе, если она находится за границей. Если да, то как это сделать? Кто должен заверить? Консул?
Она вправе выдать доверенность на подписание договора дарения конкретной квартиры конкретному лицу (т.е. вам) и представление ее интересов по регистрации перехода права собственности в управлении федеральной регистрационной службы гос. регистрации, кадастра и картографии. Ее представитель подпишет от имени вашей сестры договор дарения с вами и вы его зарегистрируете в управлении федеральной регистрационной службы гос. регистрации, кадастра и картографии. И вы станете собственником кв.
Она в консульстве сделает доверенность на человека, который в РФ от ее имени оформит сделку.
Екатерина, договор дарения не требует нотариального заверения. Он составляется в простой письменной форме и требует только регистрации его в управлении росреестра. ТАк что если Ваша сестра пришлет Вам доверенность оформленную на кого-либо кроме Вас - Вы сможете зарегистрировать данную сделку.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь
Она может выдать доверенность (заверить нотариально с апостилем или в консульстве), и по доверенности в России можно будет провести сделку.