Получил квартиру по программе переселения, но не собираюсь жить в ней - обязан ли заключать договор на открытие лицевого счёта?
Верно и это, но закон не обязывает при переходе всегда переоформлять, а делается это для того, что бы было с кого взыскать при неоплате))
Нет у вас такой обязанности.
Добрый день
В соответствие с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» лицевой счет – это унифицированная форма документа бухгалтерского учета, на котором ведется учет начислений и сбора оплаты ЖКУ по конкретному жилому помещению, а не на гражданина. Вы можете этого не делать.