Нарткала, 24.01.2023, 14:29

Как оспорить решение наследства, если старшая сестра забрала все имущество после смерти матери?

Вопрос №20164396 из г. Нарткала
опубликован 24.01.2023, 14:29
Моя мать умерла 2 года назад. Наследником имущества стала старшая сестра переписала дом на себя. Мне как младшей сестре ничего не дала. Я ничего не получила из наследства. Могу ли я оспорить наследство. Признать право на обязательную долю наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она не могла на себя имущество оформить, если не было завещания, Регина.

Что-то недоговорено в Вашей ситуации.

24.01.2023, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Все зависит от обстоятельств, нужны детали дела!

24.01.2023, 14:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вы вступали в наследство или отказались от него?

24.01.2023, 14:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Завещание было на вашу сестру? Если завещание, то оно и понятно. Или вы сами к нотариусу не обращались? Обязательная доля в наследстве - это если только вы - пенсионер или инвалидом являетесь.

24.01.2023, 14:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день. Было завещание?

24.01.2023, 14:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Если завещания не было, наследниками должны были быть Вы и сестра.

24.01.2023, 14:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А что вы хотите? Если даже не знаете как сестра вступила в наследство: по закону или по завещанию? Это - главные моменты! А в догадках сидеть, что толку.. Вы почитайте свой вопрос.. сами не поняли, о чем.

24.01.2023, 14:40
Оценка автора вопроса:
Вопрос очевиден

Но Вы же ничего не оформили, а сестра не обязана ВАм что-то давать...

Можете по суду пробовать, признав право собственности на часть наследства, если приняли его..

24.01.2023, 15:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Из вашего вопроса неясно, где были вы после смерти матери и почему не заявили ваши наследственные права. А от этого зависит ответ на ваш вопрос.

24.01.2023, 19:54

Вы не указываете. Обращались ли Вы к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство; если не обращались, то почему.

24.01.2023, 20:05

!@@@@@@@@@@@@@@

24.01.2023, 19:50