Как открыть новый расчетный счет во время исполнительного производства для вывода денег?
Действующее законодательство не содержит запрета на открытие нового банковского счета должнику, в отношении которого возбуждено исполнительное производство, в том числе, когда на банковские счета должника наложен арест.
Более того, действующее законодательство обязывает банк открыть гражданину, или организации должнику новый счет, если нет законных оснований для отказа.
Добрый день. Вопрос неоднозначный. Вам лучше платно проконсультироваться у специалиста.
Добрый день, Наталья! Да, Вы можете открыть несколько расчетных счетов, но будет ли от этого толк или тот результат, на который Вы рассчитываете - крайне неоднозначно. Если Вам нужно именно сохранить конкретную сумму и Ваш контр-агент, который должен Вам денег готов Вам помочь, могу подсказать способ получения денег минуя Ваш расчетный счет (все законно!).