Как решить проблему отказа в открытии расчетного счета из-за долгов - опыт предыдущего закрытого ИП и перевод денег на новый расчетный счет
Давно был свой бизнес, закрыл ип,закрыл расчетный счет. .. но до этого времени по глупости брал кредит в Сбербанке. Я не платил его, и теперь у приставов долг 88 тысяч.
Вопрос:
Я возобновил свой бизнес, отурво новое ип,но когда захотел открыть расчетный счет, мне отказали в этом, ссылаясь на то что есть долги... как быть?
Теперь второй вопрос:
Если я открою расчетный счет и туда переведут деньги, смонут ли приставы из списать? С другого банка? С моей фирмы?
Здравствуйте,Все верно.
Смогут списать если есть решение суда.
---Здравствуйте, да смогут списать. Всего хорошего.
Станислав, здравствуйте.
Сбер вправе отказать Вам в этом, если долг там же.
Да, приставы могут списать деньги с других банков.
Если у Вас не ИП, а ООО (фирма), то со счета ООО на д/с не будет обращено взыскание по долгам Вас как физлица.