Можем ли мы с папой выселить дочь моей сестры по закону, руководствуясь статьей 20 ГК РФ
Я, мой папа (главный квартиросъемщик), сестра и несовершеннолетняя дочь моей сестры прописаны в муниципальной квартире, общей площадью 49.5 кв.м. Сестра и ее дочь живут в другом месте (живут у мужа сестры) Площадь квартиры там, где они живут составляет приблизительно 74 кв.м. Там прописаны: муж сестры, мама мужа сестры, бабушка и дедушка мужа сестры там и живут. Скажите пожалуйста: можем ли мы с папой выселить дочь моей сестры по закону, руководствуясь статьей 20 ГК РФ, соответственно дочь моей сестры будет в последствие зарегистрирована по адресу мужа сестры?
Лучший ответ
Антон!
Пока Ваша сестра тут зарегистрирована, оснований нет.
Спасибо за ответ!
Антон, можно подать иск о признании утратившими право пользования жилым помещением но надо очень серьезно подойти к этому вопросу.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь