Может ли банкротство моего супруга повлиять на право собственности на квартиру и автомобиль?
Если квартира принадлежала вам до брака, это не совместно нажитое имущество;
кредиторы могут требовать от финуправляющего накладыват взыскание по супружескую долю (доли супруга; но сначала ее надо выделить из общего имущества супругов);
Добрый день! Зависит от многих обстоятельств, например, жилье приобретено в браке или нет? Единственное это ваше совместное жилье или нет?
Здравствуйте
если квартиру вы купили до брака, или купили в браке но у вас нет больше жилья, то не заберут. Прописка тут роли не играет никакой.
А вот автомобиль может быть реализован.
Добрый вечер!
Нет, жильё не заберут в силу ст. 446 ГПК РФ.
А вот авто могут.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.