Проблемы с пропиской и доказательством родства - история женщины-гражданки Казахстана, переехавшей в Россию, чтобы ухаживать за старенькой мамой
С учетом того, что Вы не являетесь гражданкой РФ. Наиболее оптимальный вариант - обращение в суд от имени Вашей мамы (представителем, на основании нотариальной доверенности) с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение (установление факта родства). При этом необходимо учитывать, что суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов. Т.е. при отсутствии ответа на посланный Вами запрос , либо в случае получении отказа в предоставлении запрашиваемой информации.