Справедливость или обман - история о покупке квартиры, оказавшейся под сносом аварийного жилья.

Вопрос №20164879 из г. Самара
опубликован 24.01.2023, 16:16

Купили по договору квартиру 35,4 м. за 1 млн. и 490 тыс распиской через риелтора. Она оказалась под снос аварийного жилья и мы прожили в ней с мужем почти год. И нам дал департамент, точнее свекрови (собственник) 1 млн, на который купили 17,4 кв.м в общежитии. Законно ли так поступать с людьми? Наша стоимость квартиры 2,7 млн. в г. Самара ул. Юбилейная 22-5

Соседям через суд только дали нормальные квартиры. Помогите нам.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

24.01.2023, 16:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не законно, вам должны как собственн кам дать жильно квадрат в квадрат.

24.01.2023, 16:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Всё законно, приобретя жильё в аварийном доме за копейки, никто вам жильё на несколько миллионов не предоставит. (ну если только в сказке от местных сказочников)

24.01.2023, 16:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вы купили квартиру уже в аварийном доме? Если да, то когда?

Дом когда признан аварийным? Дом включен в региональную программу расселения аварийного жилья?

25.01.2023, 11:59

Уточнение. Наша с мужем семья относиться к категории малоимущей. Я сама стою на очереди, но моя очередь подойдёт не скоро, может на пенсии. Две тысячи какая то я.

25.01.2023, 14:01

Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер и не преследует цель улучшения жилищных условий. Т.е. администрация не обязана предоставлять жилье с учетом нахождения семьи на очереди на улучшение жилищных условий. Тем более что вы собственники.

25.01.2023, 14:05