Налог при продаже квартиры в деревне - влияние инвалидности на сумму налога.

В апреле 2019 года купил квартиру в деревне за 250000 руб, сейчас решил продать и есть клиент за 850000 руб. Каким будет налог? Я инвалид 2 й группы.. Имеет ли это значение?
Лучший ответ

Добрый день, Александр

Налог составляет 13% от цены продажи (если она не ниже 70% от кадастровой стоимости, если ниже то расчет идет от этих 70%).

Но вы можете применить имущественный налоговый вычет. Он составляет 1,000, 000 руб. И поскольку вычет больше стоимости продажи, вам не нужно будет платить налог. Для этого нужно будет подать декларацию с указанием на применение вычета.

супер! спасибо!

13% от суммы продажи. Инвалиды не освобождены от уплаты НДФЛ.

Здравствуйте, Налог составит 13% с разницы между покупкой и продажей.

Налог платить не придется если собственность является единственным жильем (Минимальный срок составляет три года).

супер! спасибо!