Как подтвердить отчество из завещания, отличающееся от написания в паспорте?
В завещании указано отчество как в свидетельстве о рождении буква О, а в паспорте у меня написано А. Паспорт менять не хочу. Как написать написать установление факта принадлежности завещания?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В таком случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта идентичности личности. Проще говоря, просить суд установить, что гражданин, указанный в свидетельстве о рождении, паспорте и завещании - одно и то же лицо.
Обращаю Ваше внимание на то, что такое заявление подаётся именно в порядке искового производства, поскольку установление факта необходимо Вам для принятия наследства.
Самостоятельно Вы такое заявление не составите.
Спасибо! Сколько будут стоить ваши услуги для составления данного заявления.