Закроет ли страховая компания кредит в связи с инвалидностью мамы?

У моей мамы есть кредит. Платим без просрочек. В январе ей дали 1-ю группу инвалидности (деменция, органическое поражение мозга). Закроет ли страховая компания этот кредит в связи с инвалидностью?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Должны списать кредит.

После получения заключения медицинской комиссии вам придется обратиться в страховую компанию с пакетом документов.

Как правило, кредитное страхование предусматривает следующее:

При инвалидности первой группы можно полностью списать оставшуюся сумму кредита. Инвалиды 1 группы получают особый статус — это самая серьезная группа нарушений.

При инвалидности второй группы — 50%.

При инвалидности третьей группы страховка практически не покрывает оставшиеся платежи.

При потере трудоспособности можно добиться частичных компенсаций.

Очень помогли. Спасибо большое!

Да, если случай является страховым.

Здравствуйте, если это страховой случай, то да. Обратитесь в страховую компанию с комплектом документов.

Удачи вам и всего наилучшего.