Судебное заседание по возмещению ущерба после ДТП - решающую роль сыграет экспертиза ответчика или истца?
Всё это является письменными доказательствами, без разницы до суда они сделаны или нет, ст 307 УК РФ распространяется на всех экспертов, вне зависимости подписывали они что или не подписывали. В суде действует принцип состязательности, те каждый ссылается на свои доказательства, тк у вас у каждого по документу суд назначит ещё судебную экспертизу чтобы устранить сомнения, вы можете провести вне суда рецензирование судебной экспертизы на нарушения, обращайтесь, вотсапп, проверим её, недавно был случай в Тамбове 5 экспертов и все без образования! Возможно что у вас вообще оценка, которой...
То, что делали Вам, и истцу - экспертизами не является. Эксперты не давали подписки о предупреждении об уголовной ответственности за заведомо ложное заключение, поэтому каждый "лепил" то, о чём его просили (судя по разнице в суммах). Нет, суд не будет выбирать между двумя "недоэкспертизами". Если есть два заключения с различными суммами ущерба, то Вам надо будет просить суд провести судебную экспертизу. Да, это дорого, от 30 000 руб., и выше, но другого выхода нет.
Вам следует заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.
Раз две экспертизы разные суд назначит третью.